HELLO, PRAGUE!

В Прагу мы приехали примерно в два часа ночи. Заселение в номер, душ и спать.

День начался в 10 часов утра с самого центра Праги. Брусчатка, трамваи, ЛЮДИ, здания - все это было так прекрасно, удивительно и по-новому для меня, что затвор фотоаппарата не прекращал работать. На этих фотографиях мы стоим и ждем трамвай, который довезет нас до Пражского града.








Пражский град, разумеется, ввел в неописуемый восторг всех участников экскурсии. Обидно, что фотографии не могут передать и половины эмоций и ощущений, которые испытываешь, смотря на это чудо архитектуры.









Как по мне, так Прага с высоты - это рай для любого эстета. Коричневые крыши без малейшего намека на ржавчину или потертость. Это так не похоже на мой родной Кишинев.

















Карлов мост и огромное количество туристов всех возрастов и национальностей. У него, как говорится, своя атмосфера. Статуи, карикатурщики, джаз бэнды...как другой мир.
А вид с него открывается просто сумасшедший!! Дунай, набережная...восторг!!




Как псих всегда с пустым take-ом. Из разряда "знай наших в лицо"! :D







Затем, нас вывели на центральную площадь, как раз к тому времени, когда "оживали часы".




И первый день закончился в торговом центре Palladium в Starbucks.



А второй день мы решили посвятить Праге, которую не открыла дня нас экскурсовод. И все было бы замечательно, если бы первую половину дня не лил дождь, а зонтик не закрывал обзор.






А вот что что, а карта - это, по настоящему, необходимая вещь в любой поездке, в любом незнакомом тебе городе. 



Мы снова пришли на Карлов мост, для того, чтобы пройти в другую сторону, попутно поднявшись на саму вышку моста.




А на другой стороне, которая не входит в стандартную экскурсию, находится стена Джона Леннона, ну а если по-нашему, то ДжонаНА Леннона - именно так и никак иначе! :D
Вся стена обклеена стикерами, с посланиями, пожеланиями и.т.д. Правда, после дождя, весь стол с цветными бумажками и фломастерами был залит дождевой водой и было довольно сложно найти хоть что-то уцелевшее, чтоб оставить свое послание.







После обеда мы снова оказались в Palladium-e, а выходя из него, прямо у входа пел парнишка с милым голоском в стиле Джастина Бибера, но все равно, он чертовски попадал под атмосферу того вечера. А, к стати, парнишку зовут Jakub и если что я нашла его страницу на facebook. Все таки, он тоже часть моего воспоминания о Праге.




А затем мы скрылись в метро, потому что нас ждали чемоданы, которые было необходимо собрать. Нас ждала Вена.



xoxo

1 комментарий: